autorunews

Auto.ru

Седан Subaru Legacy снимут с производства весной 2025-го
Сейчас он остался только на рынке Северной Америки, в Австралии и Японии седан уже не продают.
Официально причиной отказа названы тренд на кроссоверы и стремление марки к электрификации модельного ряда.
autorunews

Auto.ru

Средняя выплата по ОСАГО в России уставила новый рекорд
По итогам марта средний размер выплаты составил 101 814 рублей (+18,5% к 2023). При этом средняя стоимость полиса уменьшилась по сравнению с февралём на 2,6% — до 7 860 рублей, сообщает РСА.
autorunews

Auto.ru

Марка Smart рассекретила концептуальный вседорожник #5
От других моделей прототип отличается куда более агрессивным имиджем: кроссовер получил бампера с защитными пластинами, грязевую резину, светодиодную балку на крыше и веткоотбойники.
Из технических характеристик известно, что #5 снабдят двумя электромоторами на обеих осях и самой ёмкой батареей — более 100 кВт•ч, с которой новинка сможет проехать более 550 км.
Серийная версия модели появится к середине этого года.
autorunews

Auto.ru

Rolls-Royce подготовил для Пекинского автосалона эксклюзивные Ghost, Phantom и Spectre
Все они объединены в линейку под названием Spirit of Expression. Модели разработаны в содружестве с со специалистами шанхайской студии Rolls-Royce и должны отсылать к экзотическим местам планеты, которые пользуются спросом у китайских туристов: вдохновением послужили образы цветов Южной Америки, сицилийские пляжи и закаты на Филиппинах.
Каждый из Роллсов получил оригинальное цветовое решение кузова, дополненное тематическими акцентами, и особую отделку салона.
autorunews

Auto.ru

Kia обнародовала первое фото пикапа Tasman
Пикап продемонстрирован в особом ярком камуфляже, но всё равно хорошо различима угловатая внешность в современной стилистике марки.
Суть камуфляжного узора намекает на приоритетный для новинки рынок: там Kia Tasman будет конкурировать с Toyota Hilux и Ford Ranger.
Продажи Tasman стартуют в следующем году.
autorunews

Auto.ru

Создатель гиперкара Bugatti Veyron Йозеф Кабан перешёл на работу в китайский концерн SAIC
Кабан начинал карьеру в VW Group и с начала нулевых успел побывать главным дизайнером экстерьеров Audi и Skoda, ведущим стилистом группы BMW и Rolls-Royce, а также шеф-дизайнером марки Volkswagen.
autorunews

Auto.ru

Opel Grandland перевели на электротягу
Кроссовер подрос в размерах и теперь базируется на платформе STLA Medium: увеличение позволило добавить 20 мм ногам задних пассажиров и 36 литров багажнику, максимальный объём которого — 1641 литр.
Отдача двигателей пока не уточняется, но известно, что Grandland получит батареи ёмкостью до 98 кВт⋅ч и сможет проезжать без подзарядки до 700 км.
Альтернативой станут гибридные силовые установки — мягкая 48-вольтовая на базе 1,2-литровой «турботройки» и полноценная подзаряжаемая. В последнем случае запас хода Grandland на электротяге составит до 85 км.
Продажи вседорожника в Европе начнутся этой осенью.
autorunews

Auto.ru

Добавлено видео
  • Класс
autorunews

Auto.ru

Новые Haval H7 и H9 начнут продавать в России до конца года
В Китае H7 — это Haval Dargo второго поколения. Предполагается, что на выбор у него будут два турбомотора объёмом 1,5 и 2,0 литра, которые обеспечивают 184 и 238 л.с. в сочетании с роботизированными коробками.
autorunews

Auto.ru

Когда деньги есть — их не только можно, но и нужно тратить! А уж вложить копеечку в любимый автомобиль — это святое 👍
Наш читатель из Ульяновска купил себе Mercedes-Benz ML исключительно для путешествий. Однако это не помешало ему вкинуть в ремонт и доработки больше полумиллиона рублей.
И да, шутки про «живёшь в Ульяновске, тогда бери УАЗ» сразу отменяются)
Дневник трат в Журнале
https://auto.ru/mag/article/vo-skolko-obhoditsya-soderzhanie-mercedesbenz-mclass-dnevnik-trat/?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=smm&utm_campaign=content&content=230424_2
👈
Показать ещё